অচিরেই সব রায় বাংলায় দেওয়া হবে : প্রধান বিচারপতি

অচিরেই সুপ্রিম কোর্টের সব রায় বাংলায় দেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন প্রধান বিচারপতি সৈয়দ মাহমুদ হোসেন। রবিবার (২১ ফেব্রুয়ারি) সকালে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে শ্রদ্ধা নিবেদন করে সাংবাদিকদের তিনি এ কথা বলেন৷ এ সময় তার সঙ্গে সুপ্রিম কোর্টের বিচারপতিরা উপস্থিত ছিলেন।

সৈয়দ মাহমুদ হোসেন বলেন, অচিরেই সুপ্রিম কোর্টের রায় বাংলায় দেওয়া হবে৷ যার জন্য আমরা প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে একটি অনুবাদ সেল গঠন করেছি৷ সেটি ইতোমধ্যেই তার কাজ শুরু করেছে৷

তিনি আরও বলেন, ‘গত ডিসেম্বরে আমরা একটি সফটওয়্যারের ব্যবহার শুরু করেছি৷ যার ফলে সুপ্রিম কোর্টের সব রায় ইংরেজি থেকে স্বয়ংক্রিয়ভাবে বাংলায় রূপান্তরিত হচ্ছে। রূপান্তর কাজ শেষ হলে আমরা আরও গুছিয়ে নেব৷’

এর আগে প্রধান বিচারপতির সঙ্গে ভাষা শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করেন সুপ্রিম কোর্টের আপিল ও হাইকোর্ট বিভাগের বিচারপতিরা। এরপর কিছুক্ষণ নীরবে দাঁড়িয়ে থেকে তাঁরা ভাষা শহীদদের স্মৃতির প্রতি গভীর শ্রদ্ধা জানান।

এ জাতীয় আরো সংবাদ

‘ভারতীয় দূতাবাস অভিমুখে আগামীকালের গণমিছিল সফল করুন’

আনসারুল হক

আওয়ামী লীগ কী অপরাধ করেছে যে, পদত্যাগ করতে হবে

নূর নিউজ

আল্লামা নূর হোসাইন কাসেমী আর নেই

আনসারুল হক