জাতিসংঘ কার্যালয় বন্ধে এনসিপিকে জোরালো ভূমিকা রাখার আহ্বান জানাল হেফাজত

কুমিল্লায় পদযাত্রাকালে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশ ,কুমিল্লা জেলা শাখার নেতৃবৃন্দ ।

বুধবার (২৩ জুলাই) কুমিল্লা মহানগর শাখার সভাপতি মুফতি শামসুল ইসলাম জিলানী এর নেতৃত্বে এই সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হয়।

মতবিনিময় শেষে মুফতি শামসুল ইসলাম জিলানী জাতীয় নাগরিক পার্টির নেতৃবৃন্দকে আহ্বান জানান, “জাতিসংঘের মানবাধিকার কমিশনের কার্যালয় বাংলাদেশে স্থাপন করা হলে দেশের স্বাধীনতা এবং সার্বভৌমত্ব ঝুঁকির মধ্যে পড়বে। তাই এনসিপিকে জোরালো ভূমিকা পালন করতে হবে, যেন এই কার্যালয় বাংলাদেশে স্থাপন না হয়”

তিনি আরও বলেন, “জুলাই-আগস্টের গণঅভ্যুত্থানে শহীদদের সঙ্গে যেন গাদ্দারি না হয়, তাঁদের আত্মত্যাগকে সম্মান জানাতে হবে। জাতীয় নাগরিক পার্টিকে এই প্রক্রিয়ায় সক্রিয় ভূমিকা পালন করতে হবে।”

এসময় মুফতি শামসুল ইসলাম জিলানী আরও বলেন, জুলাই-আগস্টের গণঅভ্যুত্থানে কওমী মাদরাসার শিক্ষার্থীদের ভূমিকা সঠিকভাবে তুলে ধরা অত্যন্ত জরুরি। তাদের স্বীকৃতি ও অবদানকে সামনে আনা গেলে ফ্যাসিবাদ বিরোধী দলগুলোর মধ্যে ঐক্য বজায় থাকবে এবং দেশে নতুন করে কোনো ফ্যাসিবাদ সৃষ্টি হবে না, ইনশাআল্লাহ।”

জাতীয় নাগরিক পার্টির মুখ্য সংগঠক হাসনাত আবদুল্লাহ ও সরজিস আলম এনসিপির পক্ষ থেকে কুমিল্লা মহানগর হেফাজতের নেতৃবৃন্দকে আশ্বাস দেন, তাঁরা এই বিষয়গুলোতে যথাসম্ভব ভূমিকা পালন করবে এবং সকল প্রকার সহযোগিতা প্রদান করবে।

এছাড়াও, এনসিপির পক্ষ থেকে এই গণঅভ্যুত্থানে কওমী মাদরাসার শিক্ষার্থীদের অবদানকে যথাযথ মর্যাদা দেওয়ার ব্যাপারে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণের প্রতিশ্রুতি প্রদান করা হয়।

এ জাতীয় আরো সংবাদ

‘বাংলাদেশের সঙ্গে ঘনিষ্ঠ সম্পর্ক গড়তে চায় যুক্তরাষ্ট্র’

নূর নিউজ

যে কোন আন্দোলন সংগ্রামকে রাষ্ট্র ও সরকার বিরোধী চক্রান্ত আকারে উপস্থাপন করা হচ্ছে

নূর নিউজ

সাত বিভাগে মাঝারি থেকে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা

নূর নিউজ