ডেঙ্গিতে আরও ২ জনের প্রাণ গেল, হাসপাতালে নতুন ভর্তি ১৬৪

ডেঙ্গি জ্বরে আক্রান্ত হয়ে দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও দুইজনের মৃত্যু হয়েছে। এই সময়ে ডেঙ্গি জ্বর নিয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন আরও ১৬৪ জন।

শুক্রবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম থেকে পাঠানো ডেঙ্গি বিষয়ক বিবৃতিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিবৃতিতে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গি জ্বরে আক্রান্ত হয়ে আরও ১৬৪ জন নতুন রোগী দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। এর মধ্যে ঢাকায় ১৩৮ জন ও ঢাকার বাইরে ২৬ জন।

এতে বলা হয়, বর্তমানে সারা দেশে ১ হাজার ৩৩৬ জন ডেঙ্গি রোগী হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন। এর মধ্যে ঢাকার বিভিন্ন হাসপাতালে ৯৮৩ জন ও ঢাকার বাইরে ৩৫৩ জন।

বিবৃতিতে জানানো হয়, চলতি বছরের ১ জানুয়ারি থেকে ১৬ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি রোগীর সংখ্যা ১০ হাজার ৩৯৬ জন। এর মধ্যে ঢাকায় ভর্তি রোগীর সংখ্যা আট হাজার ২৩৩ জন ও ঢাকার বাইরে দুই হাজার ১৬৩ জন। এই সময়ে সারা দেশে সুস্থ হয়ে হাসপাতাল ছেড়েছেন ৯ হাজার ১৮ জন। এর মধ্যে ঢাকায় ৭ হাজার ২৩১ জন ও ঢাকার বাইরে ১ হাজার ৭৮৭ জন।

গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন দুইজনকে নিয়ে চলতি বছর ডেঙ্গিতে আক্রান্ত হয়ে মোট ৪২ জন মারা গেছেন।গত বছরের ১ জানুয়ারি থেকে ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত ডেঙ্গি আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি রোগীর সংখ্যা ছিল ২৮ হাজার ৪২৯ জন। একই সময়ে সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ২৮ হাজার ২৬৫ জন এবং মারা যান ১০৫ জন।

এ জাতীয় আরো সংবাদ

রমজান উপলক্ষে মদের মূল্যছাড় নিযে যা বললেন মিজানুর রহমান আজহারি

নূর নিউজ

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ইইউ রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ

নূর নিউজ

সংসদ অধিবেশন শুরু মঙ্গলবার, আশপাশে বিক্ষোভ-সমাবেশে নিষেধাজ্ঞা

নূর নিউজ