দেশে উগ্রবাদী রাজনীতির সৃষ্টিকারী ও পৃষ্ঠপোষক বিএনপি

দেশে উগ্রবাদী রাজনীতির সৃষ্টিকারী ও পৃষ্ঠপোষক বিএনপি বলে দাবি করেছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।

তিনি বলেন, বিএনপি নির্বাচিত প্রধানমন্ত্রীকে কটাক্ষ করলেও বিশ্ব নেতৃবৃন্দ শেখ হাসিনাকে স্বাগত জানিয়েছেন।

রাজধানীর ধানমন্ডিতে আজ শনিবার দুপুরে আওয়ামী লীগ সভাপতির রাজনৈতিক কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা বলেন দলের আওয়ামী লীগের এই নেতা।

কাদের বলেন, পঁচাত্তরের ১৫ আগস্ট হত্যাকাণ্ডের মাস্টারমাইন্ড যে জিয়াউর রহমান তাঁর দল এখন হত্যার অভিযোগ দিতে চায় আওয়ামী লীগকে। এই বিএনপি ক্ষমতায় থাকা অবস্থায় গ্রেনেড হামলার মাধ্যমে শেখ হাসিনাকে হত্যার চেষ্টা করেছে, আহসান উল্লাহ মাস্টার, শাহ এসএম কিবরিয়াসহ অনেক নেতাকে পরিকল্পিতভাবে হত্যা করেছে।

প্রায় ২১ হাজার নেতা-কর্মীকে হত্যা করে বিএনপি জামায়াত। অথচ এখন আওয়ামী লীগকে হত্যার জন্য দায়ী করে উদোর পিণ্ডি বুধোর ঘাড়ে চাপানোর অপচেষ্টা করছে।

এসময় মিয়ানমার পরিস্থিতি নিয়ে কাদের বলেন, শান্তির জন্য মিয়ানমার ইস্যুতে ইন্টেলিজেন্ট ডিপ্লোম্যাসি প্রয়োগে আগ্রহী সরকার।

এ জাতীয় আরো সংবাদ

বন্ধ হলো ২২ হাজার পর্নো-জুয়ার সাইট

আনসারুল হক

যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে শত্রুতা করে রাশিয়ার সঙ্গে বন্ধুত্ব চায় না বাংলাদেশ

নূর নিউজ

আকুর বিল পরিশোধ, কমল রিজার্ভ

নূর নিউজ