নির্বাচনের তফসিল ঘোষণার আগেই সরকার থেকে সরে যাবো: উপদেষ্টা আসিফ

নির্বাচনকালীন সরকারের উপদেষ্টা পদ থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা দিয়েছেন স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয় এবং যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বে থাকা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া।

বুধবার (১৩ আগস্ট) নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে তিনি লিখেন— “নির্বাচনকালীন সরকারে থাকছি না। রাজনীতির সাথে যারা যুক্ত তাদের নির্বাচনকালীন সরকারে থাকা উচিত নয়।”

এর আগের দিন যুক্তরাষ্ট্রভিত্তিক গণমাধ্যম ঠিকানা-এর ‘ঠিকানায় খালেদ মুহিউদ্দীন’ অনুষ্ঠানে একই তথ্য প্রকাশ করেন আসিফ মাহমুদ।

তিনি জানান, ২০১৮ সাল থেকে তিনি সক্রিয়ভাবে রাজনীতির সঙ্গে যুক্ত, তাই নির্বাচনের তফসিল ঘোষণার আগেই সরকার ছাড়বেন। তার ভাষায়, “রাজনীতিতে করেন এমন কয়েকজন সরকারে আছে। মাহফুজ আলমসহ আরও কেউ যদি থাকেন, এমন কারও নির্বাচনকালীন সরকারে থাকা উচিত নয়।”

কারণ হিসেবে তিনি বলেন, প্রধান উপদেষ্টা জাতিকে সেরা নির্বাচন উপহার দিতে চান, তাই স্বার্থের দ্বন্দ্ব (Conflict of Interest) এড়ানো প্রয়োজন।

অনেকে মনে করছেন, সরকারের দায়িত্ব থেকে সরে দাঁড়ানো আসিফ মাহমুদের নির্বাচনে প্রার্থী হওয়ার প্রস্তুতির অংশ হতে পারে।

এ জাতীয় আরো সংবাদ

পিলখানা হত্যাকাণ্ডের বিচার নিশ্চিতে বাংলাদেশ দায়বদ্ধ: প্রধান উপদেষ্টা

আনসারুল হক

আগামী নির্বাচনে ইসলামী দলগুলোর একটি বাক্স হবে : ইসলামী ঐক্যজোট

আনসারুল হক

ফ্রান্সে মহানবী (সা.)-এর ব্যঙ্গচিত্রের প্রতিবাদে পুরান ঢাকায় বিক্ষোভ সমাবেশ

আনসারুল হক