বিএনপির সঙ্গে কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে চলবে জমিয়ত: মহিউদ্দিন ইকরাম

১২ দলীয় জোটের অন্যতম শরিক জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের (মুফতি ওয়াক্কাস) মহাসচিব ড. গোলাম মুহিউদ্দীন ইকরাম বলেছেন, সংস্কারের নামে সময়ক্ষেপণ চলছে আর বিএনপিকে নানা ষড়যন্ত্রে জড়ানো হচ্ছে। জমিয়ত অতীতের নানা বাধা-বিপত্তি সত্ত্বেও বিএনপির সঙ্গে কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে চলেছে এবং আগামীতেও চলবে।

শুক্রবার বিকেলে সিলেট প্রেসক্লাবে জেলা ও মহানগরের কাউন্সিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।

মহানগর জমিয়তের আহ্বায়ক হাফিজ মাওলানা খলিলুর রহমানের সভাপতিত্বে এবং জেলা জমিয়তের সাধারণ সম্পাদক মাওলানা নুরুল হক ও
মাওলানা তোফায়েল আহমদ ওসমানীর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে আমন্ত্রিত অতিথি ছিলেন বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ও যুক্তরাজ্য বিএনপির সভাপতি এম. এ. মালেক, বিএনপি চেয়ারপারসনের আরেক উপদেষ্টা খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির এবং সিলেট মহানগর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি রেজাউল হাসান কয়েস লোদী।

প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তব্য রাখেন কারাবন্দী থাকা অভিজ্ঞতা বর্ণনা করে জমিয়তের কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক মুফতি জাকির হোসাইন খান। তিনি বলেন, ফ্যাসিবাদী শাসনব্যবস্থায় যারা চেতনার নামে ব্যবসা করে, ভবিষ্যতে এদেশে তাদের কোনো ঠাঁই থাকবে না।

বিশেষ বক্তা হিসেবে বক্তব্য দেন জমিয়তের কেন্দ্রীয় প্রচার সম্পাদক ও সুনামগঞ্জ-৩ আসনে ১২ দলীয় জোটের প্রার্থী সৈয়দ তালহা আলম। তিনি যুগপৎ আন্দোলনে জমিয়তের ভূমিকা এবং ‘জুলাই বিপ্লব’-এ দলের অংশগ্রহণ তুলে ধরেন। জগন্নাথপুর-শান্তিগঞ্জে জমিয়তের সাংগঠনিক শক্ত অবস্থানের কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন, সিলেট বিভাগে ১৯টি আসনে বিএনপির সঙ্গে একসাথে কাজ করবে জমিয়ত। আমরা তারেক রহমানের ‘সবার আগে বাংলাদেশ’ ঘোষণার প্রতি সম্পূর্ণ একমত।

বিএনপির নেতারা সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনা করে দোয়া চান এবং জমিয়তের সঙ্গে ঐক্য অব্যাহত রাখার অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত করেন।

অনুষ্ঠানে সিলেট জেলা ও মহানগর জমিয়তের নতুন কমিটি গঠন করা হয়।
সিলেট জেলা জমিয়তের সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন মাওলানা জুবায়ের আহমদ এবং সাধারণ সম্পাদক হয়েছেন মাওলানা নুরুল হক।

অন্যদিকে, মহানগর কমিটিতে সভাপতি নির্বাচিত হন হাফিজ মাওলানা খলিলুর রহমান এবং সাধারণ সম্পাদক হন মাওলানা আবু বকর সরকার। উভয় কমিটিই ৩১ সদস্য বিশিষ্ট।

এ জাতীয় আরো সংবাদ

শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলার সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনা করা হতে পারে: শিক্ষামন্ত্রী

আলাউদ্দিন

টাঙ্গাইল কেন্দ্রীয় জামে মসজিদের ইমামের ইন্তেকালে ইসলামী ঐক্যজোটের গভীর শোক

আনসারুল হক

প্রকাশ্যে ভোট দানের অভিযোগ;ইসিতে ক্ষমা চাইলেন ধর্মমন্ত্রী

নূর নিউজ