‌‌‘রাষ্ট্রীয়ভাবে কুরআন-সুন্নাহর আইন বাস্তবায়নে যুব সমাজের জাগরণ অপরিহার্য’

এই দেশের রাষ্ট্রীয় কাঠামো ও নীতিতে কুরআন ও সুন্নাহর আইন প্রতিষ্ঠা শুধুমাত্র একটি ধর্মীয় দাবি নয়, বরং একটি জাতীয় দায়িত্ব ও মুক্তির পথ। শত বছরের ইসলামী রাজনীতির অভিজ্ঞতা ও আত্মত্যাগের ভিত্তিতে জমিয়ত নিরন্তর এই লক্ষ্য বাস্তবায়নে কাজ করে যাচ্ছে।

আজ বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) বিকেলে যুব জমিয়ত বাংলাদেশ গাজীপুর মহানগরের কাউন্সিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের সিনিয়র সহ-সভাপতি মাওলানা আবদুর রব ইউসুফী এসব কথা বলেন।

যুব জমিয়ত বাংলাদেশ গাজীপুর মহানগরের সভাপতি আব্দুল কাদেরের সভাপতিত্বে ও মুফতি মাহমুদুল হাসানের পরিচালনায় অনুষ্ঠিত হয়।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জমিয়তের কেন্দ্রীয় সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা বাহা উদ্দীন যাকারিয়া।

আরো বক্তব্য রাখেন,জমিয়তের অন্যতম সহ-সাংগঠনিক মুফতি নাছির উদ্দিন খান, প্রচার সম্পাদক মুফতি ইমরানুল বারী সিরাজী,যুব জমিয়ত বাংলাদেশের সাধারণ সম্পাদক মাওলানা ইসহাক কামাল, ছাত্র জমিয়ত বাংলাদেশের সহ-সভাপতি মাওলানা কাউসার আহমদ প্রমুখ।

মাওলানা বাহাউদ্দীন যাকারিয়া বলেন, বর্তমান সমাজে যুব সমাজ হলো সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ শক্তি। ইসলামি মূল্যবোধ ভিত্তিক রাষ্ট্র গঠনে তাদের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। জাতি যখন রাজনৈতিক অস্থিরতা, ধর্মীয় অবক্ষয় ও মূল্যবোধহীনতায় ভুগছে, তখন যুবকদের সচেতন, সংগঠিত ও আদর্শবান হয়ে এগিয়ে আসতে হবে।

বক্তারা বলেন, ইসলাম প্রতিষ্ঠার সংগ্রামে যুবসমাজকে শুধু স্লোগানে নয়, চিন্তা, দাওয়াত, সেবামূলক ও রাজনৈতিক কর্মকাণ্ডের মাধ্যমে দেশ ও জাতির পরিবর্তনের হাতিয়ার হিসেবে গড়ে তুলতে হবে। যুবকদের আদর্শিক ও নৈতিক প্রশিক্ষণ ও দাওয়াতভিত্তিক সাংগঠনিক কার্যক্রমের মাধ্যমেই একটি ইসলামি রাষ্ট্রব্যবস্থার ভিত্তি রচিত হবে। ইনশাআল্লাহ।

উল্লেখ্য, মুফতি মাহমুদুল হাসানকে সভাপতি, আরিফুল ইসলাম কে সাধারণ সম্পাদক ও মাওলানা আনিসুল মুত্তাকীনকে সাংগঠনিক সম্পাদক করে ৪৪ সদস্য বিশিষ্ট কমিটি গঠন করা হয়।

এ জাতীয় আরো সংবাদ

ঢাকায় জাতিসংঘের মানবাধিকার কমিশনের কার্যালয় সুদূরপ্রসারী এজেন্ডা: মাওলানা ইউসুফী

আনসারুল হক

বাংলাদেশে জ্বালানি তেলের সরবরাহ স্বাভাবিক রাখবে সৌদি

নূর নিউজ

তীব্র খরায় ঝরছে আমের গুটি, শঙ্কায় চাষিরা

নূর নিউজ