‘ডাকসু-জাকসুতে জালিয়াতি করে নির্দিষ্ট সংগঠনকে জয়ী করেছে কর্তৃপক্ষ’

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ডাকসু ও জাকসু নির্বাচনে অনিয়ম ও জালিয়াতির মাধ্যমে একটি নির্দিষ্ট সংগঠনকে জয়ী করার চেষ্টা করা হয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।

রোববার (১৪ সেপ্টেম্বর) দুপুরে রাজধানীর কাকরাইলের ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউটে ডিইবি’র অভিষেক অনুষ্ঠানে তিনি এ মন্তব্য করেন।

রিজভী বলেন, “সরকারের কিছু ব্যক্তির যোগসাজশে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য উদ্দেশ্যমূলকভাবে একপক্ষীয় ফলাফল আনতে চেয়েছেন। জাকসুর ব্যালটপেপার একটি দলের সঙ্গে সম্পৃক্ত প্রতিষ্ঠান থেকে ছাপানো হয়েছে—এটি প্রশ্নের কেন্দ্রবিন্দু।”

তিনি আরও অভিযোগ করেন, বিভিন্ন এলাকায় ক্ষমতাসীন দলের নির্যাতনকারী নেতাকর্মীরা জামায়াতের সঙ্গে সম্পৃক্ত হয়ে যাচ্ছে এবং জাতীয়তাবাদী শক্তিকে দমন করার জন্য গভীর নীলনকশা রয়েছে।

বিএনপির এই নেতা বলেন, “দেশে যে রাজনৈতিক শক্তির উত্থান ঘটছে, তা গণতন্ত্র ও ধর্মপ্রিয় মানুষের জন্য বিপজ্জনক। সরকারের একটি বড় অংশ জামায়াতকে পৃষ্ঠপোষকতা করছে।”

রিজভীর মন্তব্যে স্পষ্ট হয়েছে যে, বিএনপি ডাকসু-জাকসু নির্বাচনে স্বচ্ছতা ও ন্যায়পরায়ণতার দাবিতে সরব থাকবে।

এ জাতীয় আরো সংবাদ

শাপলা চত্বর হত্যাকাণ্ডের তদন্ত প্রতিবেদন ১২ নভেম্বর

আনসারুল হক

২২৩টি আসনে প্রার্থী ঘোষণা করল বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস

আনসারুল হক

‘ব্যাক টু হোম’ স্লোগানে বিক্ষোভে লাখো রোহিঙ্গার অংশগ্রহণ

নূর নিউজ