নয়া পল্টনে ‘নারায়ে তাকবির’ স্লোগানে বিক্ষোভের চেষ্টা

বিএনপি কার্যালয়ের পাশে নয়াপল্টন জামে মসজিদ থেকে জুমার নামাজ শেষে পুলিশের সাথে বাকবিতণ্ডায় জড়ায় মুসল্লিরা। এ সময় প্রায় ৪০ থেকে ৫০ জন ‘নারায়ে তাকবির,’ ‘আল্লাহু আকবর’সহ বিভিন্ন স্লোগান দিলে পুলিশ তাদের ধাওয়া দিয়ে ছত্রভঙ্গ করে দেয়।

পরে ঢাকা মেট্টোপলিটন পুলিশের যুগ্ম কমিশনার (অপারেশন) বিপ্লব কুমার সরকার সাংবাদিকদের বলেন, মুসল্লিদের ধাওয়া দেওয়া হয়েছে বলে যারা অভিযোগ করছেন এটা সম্পূর্ণ মিথ্যা। যারা ধর্মপ্রাণ মুসলমান আজ পবিত্র জুমার দিনে নামাজ আদায় করতে এসেছেন আমরা (পুলিশ) তাদের কোনোভাবেই বাধা দিচ্ছি না। বরং তাদের পুলিশ সহযোগিতা করছে।

তিনি বলেন, আপনারা দেখেছেন এখানে (নয়াপল্টন মসজিদ) ৪০ থেকে ৫০ জন ‘নারায়ে তাকবির,’ ‘আল্লাহু আকবর’ স্লোগান দিয়ে সংরক্ষিত এলাকায় প্রবেশের চেষ্টা করছে। এ স্লোগানটা কারা দেয় তা আপনারা জানেন। এ স্লোগান বাংলাদেশের নিষিদ্ধ দল জামায়াত ইসলামীর কর্মীরা দিয়ে থাকে। কাজেই এখানে বিএনপির সাথে জামায়াতের সমর্থকরা একত্রিত হয়ে ভেতরে প্রবেশের চেষ্টা করেছে। জামায়াতের কর্মীরা এখানে প্রবেশ করে পুলিশের সাথে ঝামেলা করার চেষ্টা করেছিল, কিন্তু আমরা তাদের প্রতিহত করেছি৷

এ জাতীয় আরো সংবাদ

বিএনপি নেতারা গোপনে টিকা নিচ্ছেন: তথ্যমন্ত্রী

আলাউদ্দিন

বাংলাদেশ-ভারতের নৌ সচিব পর্যায়ের সভা শুরু

নূর নিউজ

সেতুতে টোল দিতে হবে প্রধানমন্ত্রী-মন্ত্রীদেরও, অব্যাহতি পাবেন একমাত্র রাষ্ট্রপতি

নূর নিউজ