মানুষের অধিকার নিশ্চিতকরণে ইসলামী শক্তিকেই রাষ্ট্রক্ষমতায় আনতে হবে: মুফতি ফয়জুল করীম

ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের সিনিয়র নায়েবে আমীর শায়খুল হাদীস মুফতি সৈয়দ মো. ফয়জুল করীম বলেছেন, আলেম সমাজ ঐক্যবদ্ধ থাকলে ইসলামের বিজয় কেউ রুখে দিতে পারবে না। ইসলাম দেশ ও মানবতার কল্যাণে এবং মানুষের অধিকার নিশ্চিতকরণে ইসলামী শক্তিকেই রাষ্ট্রক্ষমতায় আনতে হবে। এজন্য আলেম-ওলামাদের অগ্রণী ভূমিকা পালন করতে হবে।

শুক্রবার (১২ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৩টায় খুলনার দিঘলিয়া উপজেলা শাখার উদ্যোগে আয়োজিত জাতীয় ওলামা মাশায়েখ আইম্মা পরিষদের সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

মুফতি ফয়জুল করীম বলেন, ‘খুলনায় আলেম-ওলামাদের ঐক্য দেশের মানুষের কাছে প্রশংসনীয়। এখানে চরমোনাই, জামাত, হেফাজত, খেলাফতসহ সব ইসলামী শক্তিকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে ইসলামের বিজয় ছিনিয়ে আনতে হবে।’

তিনি আরও বলেন, ২০২৪ সালের গণঅভ্যুত্থানের পর মানুষের স্বপ্ন ছিল একটি সুন্দর দেশ গড়া, যেখানে দল-মত নির্বিশেষে সবাই একসাথে কাজ করবে। কিন্তু এখনও দুর্নীতি, দুঃশাসন ও চাঁদাবাজি রাজনীতি চলছে।

তিনি স্পষ্ট করে বলেন, আমরা নির্বাচন চাই, তবে তা পুরাতন পদ্ধতিতে নয়, আধুনিক পদ্ধতিতে। বিশ্বের ৯১টিরও বেশি দেশে পিআর (Proportional Representation) পদ্ধতি চালু রয়েছে। বাংলাদেশেও এ ব্যবস্থা চালু করতে হবে।

সম্মেলনে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন নায়েবে আমীর অধ্যক্ষ হাফেজ মাওলানা মো. আব্দুল আউয়াল, মহাসচিব অধ্যক্ষ হাফেজ মাওলানা ইউনুছ আহমেদসহ খুলনার বিভিন্ন ইসলামী সংগঠনের শীর্ষ নেতারা।

তারা সবাই ইসলামী রাষ্ট্রব্যবস্থা প্রতিষ্ঠা ও আগামী নির্বাচনে ইসলামের বিজয় নিশ্চিত করতে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান জানান।

এ জাতীয় আরো সংবাদ

নির্মাণাধীন ভবনের কাঠ পড়ে মাদ্রাসা শিক্ষার্থীর মৃত্যু

আনসারুল হক

আবার বিয়ে করছেন রেলমন্ত্রী নূরুল ইসলাম সুজন

আনসারুল হক

ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কে ভয়াবহ যানজট

নূর নিউজ