সংকট মোকাবিলায় যা যা চাওয়া হয়েছে, সবই দিয়েছে ভারত: কাদের

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের বলেছেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ভারত সফরে বর্তমান সংকট মোকাবিলায় যা যা দরকার এবং যা যা চাওয়া হয়েছে, তার সবই ভারত দিয়েছে।

বুধবার সচিবালয়ে বাংলাদেশ সেক্রেটারিয়েট রিপোর্টার্স ফোরামের সংলাপে অংশ নিয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।

ওবায়দুল কাদের বলেন, তিস্তা চুক্তি এবার হয়নি, কুশিয়ারা হয়েছে। সাতটি সমঝোতা ও পাঁচটি চুক্তি হয়েছে।

সড়ক পরিবহণ ও সেতুমন্ত্রী বলেন, আমরা খালি হাতে ফিরে আসিনি। আর আমি তো একটিতেই খুশি, বর্তমান সংকটে আমার কী দরকার? বর্তমান সংকট মোকাবিলায় যা যা দরকার, আমরা যা যা চেয়েছি, তার সবই দিয়েছে। এ মুহূর্তে এটাই প্রয়োজন।

গত সোমবার চার দিনের সফরে দিল্লি যান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। এ সফরে গতকাল মঙ্গলবার নয়াদিল্লির হায়দরাবাদ হাউসে বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি বৈঠক করেন। সেখানে সাতটি সমঝোতা স্মারক ও ৫টি চুক্তি সই হয়। বৈঠক শেষে যৌথ বিবৃতি দেন দুদেশের প্রধানমন্ত্রী।

এ জাতীয় আরো সংবাদ

রমজান মাসেই সরকারের পতন হবে: শওকত মাহমুদ

আনসারুল হক

রমজানের আগেই যেসব কর্মসূচি নিয়ে মাঠে নামছে বিএনপি

Sufian Farabee

ভারতে মহানবীর অবমাননার ঘটনায় দোষীদের গ্রেফতার করতে হবে

নূর নিউজ