সারা দেশে বিক্ষোভের ডাক বিএনপির

রাজধানীর পল্লবীসহ বিভিন্ন স্থানে দলীয় কর্মসূচিতে আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের হামলার অভিযোগ করে রোববার সারা দেশে বিক্ষোভের ঘোষণা দিয়েছে বিএনপি।

রাজধানীর গুলশানে শুক্রবার বিএনপি চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে এ কর্মসূচির ঘোষণা দেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্য, জ্বালানিসহ বিভিন্ন পণ্যের মূল্যবৃদ্ধির প্রতিবাদে গত ২২ আগস্ট থেকে বিভিন্ন কর্মসূচি পালন করে আসছে বিএনপি। এসব কর্মসূচিতে দলটির নেতা-কর্মীদের সঙ্গে আওয়ামী লীগ ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সংঘর্ষ হয়েছে। এতে প্রাণহানির ঘটনাও ঘটেছে।

বৃহস্পতিবার মিরপুরে বিএনপির সমাবেশে হামলার ঘটনা ঘটেছে।

সংবাদ সম্মেলনে নতুন কর্মসূচি ঘোষণা নিয়ে মির্জা ফখরুল বলেন, গতকাল ঢাকায় সমাবেশে হামলার ঘটনা ঘটেছে, একই সঙ্গে সারা দেশেই যে ঘটনাগুলো হয়েছে, সেগুলোর প্রতিবাদে আগামী ১৮ সেপ্টেম্বর ঢাকা মহানগরসহ সব মহানগর, জেলা ও উপজেলা পর্যায়ে প্রতিবাদ, বিক্ষোভ অনুষ্ঠিত হবে এবং ঢাকা মহানগরে নয়াপল্টনে পার্টি অফিসের সামনে ৩টায় উত্তর ও দক্ষিণের যৌথ উদ্যোগে এই প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হবে।

এ জাতীয় আরো সংবাদ

ভোট ঠেকানোর নামে আবারও অগ্নিসন্ত্রাসের ভয়ংকর রূপ নিয়েছে বিএনপি

নূর নিউজ

সংবাদ সম্মেলন থেকে নতুন দাবি ও কর্মসূচি নিয়ে হাজির হেফাজত

নূর নিউজ

দেশে স্থায়ী শান্তি ও কল্যাণ রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠায় সীরাতের পথই সর্বশ্রেষ্ঠ

নূর নিউজ