ফিলিস্তিনের মসজিদে মসজিদে তুরস্ক ও সিরিয়ার মানুষদের জন্য দোয়া

ফিলিস্তিনের সব মসজিদে শুক্রবার জুমার নামাজের পর ভূমিকম্প বিধ্বস্ত তুরস্ক ও সিরিয়ার ভ্রাতৃপ্রতীম মানুষদের জন্য বিশেষ প্রার্থনা করা হয়েছে।

পশ্চিমতীর ও পূর্ব জেরুজালেমের মসজিদগুলোতে হাজার হাজার ধর্মপ্রাণ মুসল্লি দেশ দুটির মানুষদের জন্য দোয়া করেন।

তুরস্ক ও সিরিয়ায় সোমবারের ৭.৮ মাত্রার ভূমিকম্পে এ পর্যন্ত মৃত্যু সংখ্যা প্রায় ২৪ হাজারের মতো।

প্রার্থনার পাশাপাশি মুসল্লিরা জরুরি ত্রাণ পাঠানোর জন্য তহবিল গঠন করেন। এ কাজে সহায়তা করছে ফিলিস্তিনের ধর্ম মন্ত্রণালয়।

পশ্চিমতীরের প্রচীন শহর হেবরনে অবস্থিত ঐতিহাসিক আল-ইব্রাহিমি মসজিদের পরিচালক ঘাসান রজবি বলেন, আমরা আমাদের তুর্কি ও সিরীয় ভাইদের এ দুর্দিনে তাদের সঙ্গে একাত্মতা প্রকাশ করছি।

তাদের জন্য প্রার্থনার পাশাপাশি আমরা আমাদের সাধ্যমতো তাদের পাশে দাঁড়াতে চাই।

উল্লেখ্য, গত বৃহস্পতিবার ৭৩ সদস্য বিশিষ্ট ফিলিস্তিনের একটি উদ্ধারকারী দল সিরিয়া ও তুরস্কের উদ্দেশ্যে রওয়ানা করে।

দলটিতে আছে ফিলিস্তিনি রেডক্রিসেন্টের উদ্ধারকর্মী, চিকিৎসক ও নার্স। দলটি দুই ভাগে বিভক্ত হয়ে দুই দেশে গেছে।

এ জাতীয় আরো সংবাদ

এবারের হজের খতিব শায়খ সালেহ বিন হুমাইদ

আনসারুল হক

আফগানিস্তানে হিউম্যান রাইটস কমিশনসহ ৫টি বিভাগ বিলুপ্ত করল তালেবান সরকার

আনসারুল হক

পুরুষ অভিভাবক ছাড়াই ওমরাহ পালনে যেতে পারবেন নারীরা

নূর নিউজ