ভারতে আলোচনার জন্য অন্য দলগুলোও আমন্ত্রিত হতে পারে: জিএম কাদের

ভারত বাংলাদেশে সুষ্ঠু নির্বাচন চায়। ভারতে আলোচনার জন্য অন্য দলগুলোও আমন্ত্রিত হতে পারে বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান জিএম কাদের। তিনি বলেন, জি-২০ মিটিংয়ের পর সম্ভব হলে গুরুত্বপূর্ণ রাজনৈতিক দলগুলোকে আলাপের জন্য হয়ত ডাকবে।

একটি বেসরকারি টিভি চ্যানেলকে দেয়া এক স্বাক্ষাতকারে বিরোধীদলীয় উপনেতা জিএম কাদের বলেন, জাতীয় পার্টিতে দুটা ধারা আছে। একটা পক্ষ মনে করে নির্বাচনে গেলে জনগণের বিপক্ষে যাওয়া হবে। আরেকটা পক্ষ মনে করে নির্বাচনে গিয়ে সংসদে যেতে হবে। মেজোরিটি যেটা মনে করবে সেটাই আমরা করব।

জাতীয় সরকারের প্রধান হবার যে গুঞ্জন আছে তার বিষয়ে তিনি বলেন, এগুলো গুজব হিসেবেই দেখছি। আমাকে এখনো কেউ কিছু বলেনি। এখনো জাতীয় পার্টি ৩০০ আসনেই নির্বাচন করার প্রস্তুতি নিচ্ছে। তবে জোটগত নাকি একক নির্বাচন এটা নিয়ে এখনও সিদ্ধান্ত হয় নাই। পরবর্তীতে এটি নিয়ে সিদ্ধান্ত নেয়া হবে।
আমেরিকা তথা পশ্চিমা চাপের বিষয়ে বলেন, যদি তারা নির্বাচনের আগে কোন অ্যাকশনে যায় বা কী ধরণের অ্যাকশনে যাবে তার উপর নির্ভর করবে কোন দলের অবস্থান কোথায় কতটুকু যাবে।

এ জাতীয় আরো সংবাদ

বিদ্যুতের দাম ফের বাড়ল

নূর নিউজ

শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রকাশ করলে তাৎক্ষণিক আইনি ব্যবস্থা: প্রেস উইং

আনসারুল হক

মিয়ানমারের আপত্তি খারিজ, রোহিঙ্গা গণহত্যা মামলা চলবে

নূর নিউজ