জুলাই সনদে কওমি ছাত্রদের ভূমিকা অন্তর্ভুক্ত করুন: গাজীপুরে আলোচনা সভায় জোর দাবি

গাজীপুরে অনুষ্ঠিত হয়েছে “জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থানে কওমি মাদরাসার ছাত্রদের অবদান” শীর্ষক এক আলোচনা সভা ও শহীদদের স্মরণে দোয়া মাহফিল, যেখানে বক্তারা জোর দাবি জানান—জুলাই সনদে কওমি ছাত্রদের ভূমিকা স্পষ্টভাবে অন্তর্ভুক্ত করতে হবে।

আয়োজনটি করে কওমী জুলাই যোদ্ধা-২৪, গাজীপুর শাখা। এতে সভাপতিত্ব করেন সংগঠনের আহ্বায়ক মুহাম্মদ শেখ সাব্বির আহমেদ, এবং সঞ্চালনায় ছিলেন সদস্য সচিব মাওলানা মিনহাজুর রহমান।

অনুষ্ঠানে রাষ্ট্রীয় প্রশাসনের প্রতিনিধি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের অতিরিক্ত সহকারী কমিশনার জনাব জাহিদুল ইসলাম (পিপিএম-বার) এবং গাজীপুর জেলা পুলিশের সহকারী পুলিশ সুপার জনাব মাহবুবুর রহমান।

এছাড়া সভায় বক্তব্য রাখেন গাজীপুরের শীর্ষ আলেম, রাজনৈতিক নেতা ও ছাত্র সংগঠনের প্রতিনিধিরা। উপস্থিত নেতৃবৃন্দের মধ্যে উল্লেখযোগ্য ছিলেন:

  • মাওলানা হাবিবুর রহমান মিয়াজী
  • ইসলামী ঐক্যজোট গাজীপুর মহানগর সাধারণ সম্পাদক মাওলানা মুখলেসুর রহমান
  • জাতীয় নাগরিক পার্টির যুগ্ম মুখ্য সংগঠক অ্যাড. আলী নাছের খান
  • এনসিপির সংগঠক আব্দুল্লাহ আল মুহিম
  • ইসলামী আন্দোলন গাজীপুর মহানগর সাধারণ সম্পাদক মাওলানা হোসাইন আহমেদ
  • খেলাফত মজলিশ গাজীপুর জেলা যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাওলানা তোফাজ্জল হোসেন
  • বাংলাদেশ খেলাফত মজলিশ গাজীপুর জেলা সাধারণ সম্পাদক মাওলানা রুহুল আমিন
  • ইসলামী ছাত্র শিবির গাজীপুর মহানগর সভাপতি জনাব রেজাউল ইসলাম
  • ছাত্র জমিয়ত গাজীপুর মহানগর সভাপতি ও কওমী জুলাই যোদ্ধা-২৪ এর যুগ্ম আহ্বায়ক মুহাম্মদ শাহাদাত হোসেন
  • বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের নেতা তানজিল হাসান ও নাবিল হাসান
  • এনসিপি নেতা রিদওয়ানুল হক মন্ডল
  • ইসলামী ছাত্র মজলিশ নেতা মাওলানা নাইম হাসান
  • এবং ছাত্রনেতা মাহফুজুর রহমান, জাহিদুল ইসলাম, হাসানুজ্জামান আবিদ, মুজাহিদুল ইসলাম, আশিকুর রহমান, কাউসার জামিল, ইলিয়াস হাসান, শরিফুল ইসলাম প্রমুখ।

বক্তারা বলেন, “জুলাই-আগস্ট আন্দোলনে কওমি ছাত্রদের আত্মত্যাগ ও অগ্রণী ভূমিকা ইতিহাসের এক গৌরবোজ্জ্বল অধ্যায়, যা রাষ্ট্রীয় স্বীকৃতির দাবিদার।”

তাঁরা আরও বলেন, “শাপলা চত্বর গণহত্যা, জুলাই গণহত্যাসহ সকল গণহত্যার দ্রুত বিচার নিশ্চিত করতে হবে এবং আলেমদের নামে দায়েরকৃত মিথ্যা ও হয়রানিমূলক মামলাগুলোর দ্রুত নিষ্পত্তি ঘটাতে হবে।”

অনুষ্ঠানের শেষপর্বে গাজীপুর জেলা হেফাজতের সাধারণ সম্পাদক আলহাজ্ব মাওলানা ফজলুর রহমান দোয়া পরিচালনা ও সমাপনী বক্তব্য প্রদান করেন।

এ জাতীয় আরো সংবাদ

নতুন ক্যাডেটদের সুনাগরিক ও দেশপ্রেমিক হওয়ার আহ্বান সেনাবাহিনী প্রধানের

নূর নিউজ

অসুস্থ মেয়ের চিকিৎসায় মানুষের সহযোগিতা চান চুন্নু বেপারী

নূর নিউজ

বাংলাদেশে এসে মনে হয় নিজ দেশেই আছি : ভারতীয় সহকারী হাইকমিশনার

আলাউদ্দিন