অল্পের প্রাণে বাঁচলেন বাইডেন, হত্যার পরিকল্পনাকারী আটক

প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনসহ মার্কিন প্রশাসনের একাধিক শীর্ষ কর্মকর্তাকে হত্যার পরিকল্পনাকারী এক যুবককে আটক করা হয়েছে।

ক্যালিফোর্নিয়া থেকে অত্যাধুনিক ‘এআর-১৫’ অস্ত্র, গোলাবারুদসহ বিপজ্জনকভাবে গাড়ি চালিয়ে হোয়াইট হাউজের দিকে যাওয়ার পথে তাকে আটক করে পুলিশ। ওই যুবকের নাম কুয়াচুয়া ব্রিলিয়ন জিওয়ং।

রুশ সংবাদমাধ্যম আরটির খবরে বলা হয়, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে আটককৃত যুবক মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনকে হত্যার উদ্দেশে হোয়াইট হাউজের দিকে যাচ্ছিলেন বলে স্বীকার করেছে।

পুলিশ জানিয়েছে, গত ২১ ডিসেম্বর আইওয়ার কাস কাউন্টি থেকে ওই যুবককে আটক করা হয়েছে। এ ঘটনায় তোলপাড় সৃষ্টি হয়।

ক্যালিফোর্নিয়ার এই বাসিন্দাকে সম্প্রতি চাকুরিচ্যুত করেন তার গ্রোসারি স্টোরের কর্তৃপক্ষ। তিনি বলেছেন, বন্দিদশা থেকে মুক্তি পেলে আবারও হোয়াইট হাউজ কর্মকর্তাদের হত্যার জন্য যা যা প্রয়োজনীয় তাই করবেন।

যুক্তরাষ্ট্রের সিক্রেট সার্ভিস এজেন্টের জাস্টিন লাসন বলেছেন, আটক জিওং মার্কিন প্রশাসনের বেশ কয়েকজন কর্মকর্তাকে হত্যার পরিকল্পনা করেছিল। তাকে আটকের সময় মোবাইলের গুগল ম্যাপেও হোয়াইট হাউজের রুট পাওয়া গেছে।

এ জাতীয় আরো সংবাদ

যুক্তরাষ্ট্রকে সামরিক ঘাঁটি তৈরি করতে দেবে না পাকিস্তান

আনসারুল হক

নিউইয়র্কে ইলহামের সিরাত বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত

আনসারুল হক

অবশেষে পাকিস্তানকে ৩০০ কোটি ডলার ঋণ দিচ্ছে আইএমএফ

নূর নিউজ