রোহিঙ্গা ক্যাম্পে আন-নূর হেল্পিং হ্যান্ড বাংলাদেশ-এর কুরবানীর গোশত বিতরণ

হাসান আল মাহমুদ >>

মিয়ানমার থেকে বিতারিত হয়ে বাংলাদেশে আশ্রয় নেয়া রোহিঙ্গা শরণার্থীরা বছরের পর বছর ধরে মানবেতর জীবনযাপন করছেন কক্সবাজারের বিভিন্ন ক্যাম্পে। এদেরই একটি, ক্যাম্প-২৬ (শালবাগান, জাদিমুরা), যেখানে অসংখ্য পরিবার সীমাবদ্ধ পরিবেশে দিন কাটাচ্ছেন।

এই ক্যাম্পের এক স্থানীয় মাওলানা সম্প্রতি একটি কুরবানির পশুর আবেদন জানিয়ে আসছিলেন। তার সেই আবেদনকে সম্মান জানিয়ে ঈদুল আজহার তৃতীয় দিন আন-নূর হেল্পিং হ্যান্ড বাংলাদেশ-এর উদ্যোগে একটি ছাগল কুরবানী করা হয়।

পরে কুরবানির গোশত মুহাজির পরিবারের মধ্যে বিতরণ করা হয়, যা তাদের মাঝে ঈদের আনন্দের কিছুটা হলেও ছোঁয়া পৌঁছে দেয়।

আন-নূর হেল্পিং হ্যান্ড বাংলাদেশ-এর পরিচালক মাওলানা আনসারুল হক ইমরান জানিয়েছেন, এটি ছিল সম্পূর্ণ আল্লাহর সন্তুষ্টির উদ্দেশ্যে করা একটি ক্ষুদ্র প্রচেষ্টা। আল্লাহ তাআলা এই কুরবানী কবুল করুন এবং দাতাকে উত্তম বিনিময় দান করুন—এই দোয়া করেছেন ক্যাম্পবাসীসহ সংশ্লিষ্ট সকলে।

এ জাতীয় আরো সংবাদ

পুরান ঢাকার বাকরখানি খেয়ে মুগ্ধ নরওয়ের রাষ্ট্রদূত

নূর নিউজ

বিনিয়োগ আনতে সৌদি গেছেন সালমান এফ রহমানের নেতৃত্বে আট সদস্যের একটি দল!

নূর নিউজ

আমন্ত্রণপত্র খালেদা জিয়া, পত্র নিয়েছেন ড. ইউনূস

নূর নিউজ