চ্যালেঞ্জের মধ্যেও স্বাস্থ্যসেবায় সফল বাংলাদেশ : প্রধানমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, বিশাল জনসংখ্যার চ্যালেঞ্জের মধ্যেও স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিতে বাংলাদেশ সাফল্য অর্জন করেছে। পাশাপাশি এখানে খাদ্য ও পুষ্টির নিরাপত্তা নিশ্চিত করা হচ্ছে।

বৃহস্পতিবার (১১ মে) দুপুরে রাজধানীর একটি হোটেল ‌‘স্মার্ট বাংলাদেশ’ বিষয়ক এক অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, আওয়ামী লীগ সরকার গ্রামীণ জনপদের নারী ও শিশুদের স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করতে ১৮ হাজার কমিউনিটি ক্লিনিক করেছে । ছোট্ট একটি দেশে এতো বিপুল সংখ্যক মানুষের জন্য খাদ্য এবং স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করা কঠিন হলেও সরকার তা সুচারুভাবেই পালন করে যাচ্ছে।

তিনি বলেন, চিকিৎসকদের গবেষণায় আরও গুরুত্ব দিতে হবে। যেন প্রান্তিক পর্যায়ের মানুষ সহজে প্রাথমিক স্বাস্থ্যসেবা পায়। এসময় চিকিৎসা বিজ্ঞান ও চিকিৎসা কারিগরিতে দক্ষ জনশক্তি বাড়ানোর ওপর গুরুত্ব আরোপ করেন প্রধানমন্ত্রী।

ধনী দেশগুলোর প্রতি আহ্বান জানিয়ে প্রধানমন্ত্রী বলেন, সার্বজনীন স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করতে বিশ্বের ধনী দেশগুলোকে অর্থায়ন করতে হবে। এ জন্য ফান্ড তৈরি করতে হবে।

এ জাতীয় আরো সংবাদ

কারাবন্দি মাওলানা ইকবালের মৃত্যুর ঘটনা তদন্তের দাবি হেফাজতের

আনসারুল হক

৪৭ বছর একই মসজিদে ইমামতির পর মৃত্যুবরণ করলেন মাওলানা সায়াদাত আলী

নূর নিউজ

সৌদিতে আরও এক হাজির মৃত্যু, দেশে ফিরেছেন ৬৩৩২ জন

নূর নিউজ