বেরোবিতে শহীদ আবু সাঈদ বইমেলা শুরু মঙ্গলবার

রংপুরের বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে (বেরোবি) অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে ‘শহীদ আবু সাঈদ বইমেলা’। মঙ্গলবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) থেকে এ বইমেলার আয়োজন করছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। মেলা চলবে ২২ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত।

রোববার (১৬ জানুয়ারি) বিকেলে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনের সিন্ডিকেট কক্ষে এক সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান উপাচার্য ড. শওকাত আলী।

তিনি বলেন, আগামী ১৮ ফেব্রুয়ারি (মঙ্গলবার) দুপুরে শহীদ আবু সাঈদ বইমেলার উদ্বোধন করা হবে। মেলা উদ্বোধন করবেন শহীদ আবু সাঈদের বাবা ও শহীদ ফেলানির বাবা।

উপাচার্য আরও জানান, পাঁচ দিনব্যাপী এই মেলা চলবে প্রতিদিন বেলা ৩টা থেকে রাত ৯টা পর্যন্ত। বইমেলায় থাকছে বিতর্ক, আবৃত্তি, বুক রিভিউসহ নানা সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান।

প্রশাসন থেকে প্রথমবারের মতো আয়োজিত এই বইমেলায় অংশগ্রহণ করবে ১৮টি প্রকাশনী ও বিশ্ববিদ্যালয়ের ১৭টি সক্রিয় সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠন।

উল্লেখ্য, গত বছরের ১৬ জুলাই বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী আবু সাঈদ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে পুলিশের গুলিতে প্রাণ হারান। আর ২০১১ সালের ৭ জানুয়ারি কুড়িগ্রামের ফুলবাড়ী উপজেলার অনন্তপুর সীমান্তে ভারতের সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) গুলিতে নিহত হন কিশোরী ফেলানি খাতুন।

এ জাতীয় আরো সংবাদ

রোহিঙ্গাদের অবশ্যই মিয়ানমারে ফেরত পাঠাতে হবে: প্রধানমন্ত্রী

নূর নিউজ

রাইসি’র মৃত্যুতে বাংলাদেশে একদিনের রাষ্ট্রীয় শোক

নূর নিউজ

বিএনপির বিরুদ্ধে অসহযোগ শুরু করবে জনগণ: ওবায়দুল কাদের

নূর নিউজ