রমজান উপলক্ষে মদের মূল্যছাড় নিযে যা বললেন মিজানুর রহমান আজহারি

রমজানে যখন অন্যান্য মুসলিম দেশগুলোতে মূল্যছাড়ের প্রতিযোগিতা চলে, তখন আমাদের দেশের অবস্থা হয় বিপরীত। এ সময় এক শ্রেণির ব্যবসায়ী পণ্যের মূল্য বাড়াতে নানা অবৈধ কৌশলের আশ্রয় নেন।

কিন্তু এ রমজানে একটি কোম্পানি তাদের পণ্যের মূল্যছাড়ের ঘোষণা দিয়েছে। তবে তাতে খুশি হওয়ার কারণ নেই। কারণ, ওই কোম্পানিটি হলো অ্যালকোহল উৎপাদনকারী প্রতিষ্ঠান।

রমজান উপলক্ষে যখন দেশে হালাল পণ্যে মূল্যছাড় দেয়ার কথা, তখন পবিত্র এ মাসে দাম কমানো হলো হারাম পণ্য মদের। এই বিষয়টিই মাওলানা মিজানুর রহমান আজহারিকে দুঃখ দিয়েছে।

তিনি তার ভেরিফাইড ফেসবুকে লিখেছেন, ‘এটা শুধুমাত্র কোনো হারাম পানীয়-এর বিজ্ঞাপণ নয়, এটা আমাদের হালাল পণ্যের কিছু কিছু ব্যবসায়ী ভাইদের জন্য এক লজ্জাজনক উদাহরণ।’

এই পোস্টের মন্তব্যের ঘরে মাওলানা আজহারি আরো লিখেছেন, ‘পবিত্র মাসে হারাম পণ্যের অফার চলে… অথচ হালাল পণ্যের ব্যবসায়ীরা হালাল পণ্যের দাম বাড়ানোর প্রতিযোগিতায় ব্যস্ত। আফসোস!’

এ জাতীয় আরো সংবাদ

বঙ্গবন্ধু সেতুতে একদিনে টোল আদায় ৩ কোটি ১৮ লাখ টাকা

নূর নিউজ

কাদিয়ানীদের অপপ্রচারের বিষয়ে সচেতনতা বৃদ্ধিতে আলেমদের গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করতে হবে

নূর নিউজ

সরকার জনগণের জন্য সবচেয়ে বেশি লাভজনক তিস্তা প্রস্তাব গ্রহণ করবে : প্রধানমন্ত্রী

নূর নিউজ