সিরিয়ায় স্টেডিয়ামে ১৫০০ হাফেজকে সংবর্ধনা

সিরিয়ার ইদলিব শহরে শনিবার (২৭ এপ্রিল) অনুষ্ঠিত হলো এক ব্যতিক্রমধর্মী ও হৃদয়ছোঁয়া আধ্যাত্মিক অনুষ্ঠান— যেখানে প্রায় ১৫০০ জন হাফেজ ও হাফেজা কুরআন শরিফ সম্পূর্ণ মুখস্থ করার জন্য সম্মানিত হন। এটি ছিল সিরিয়ার ইতিহাসে সবচেয়ে বড় কুরআন হিফজ সংবর্ধনা অনুষ্ঠান।

এই অনুষ্ঠানটি আয়োজন করে ‘দারুল ওহি শরীফ’ স্কুলগুলো, যা এক উৎসবমুখর পরিবেশে অনুষ্ঠিত হয় ইদলিব স্টেডিয়ামে। এতে বিপুলসংখ্যক অভিভাবক, ধর্মীয় নেতৃত্ব এবং বিভিন্ন সরকারি প্রতিনিধি উপস্থিত ছিলেন এবং কুরআনের হাফেজদের সঙ্গে তাদের এই সাফল্যের আনন্দ ভাগ করে নেন।

সংবর্ধিত কুরআনের হাফেজরা

অনুষ্ঠানে ছিল কুরআন তেলাওয়াত, ইসলামি সংগীত (নাশিদ) এবং প্রেরণাদায়ক বক্তব্য— যেখানে হাফেজ ও হাফেজাদের উৎসাহিত করা হয় এবং কুরআনের বার্তা সমাজ গঠনে কতটা গুরুত্বপূর্ণ, তা তুলে ধরা হয়।

এই বিশাল সম্মাননা অনুষ্ঠান ইঙ্গিত দেয় যে, ইদলিবের কুরআনি প্রতিষ্ঠানগুলো কী পরিমাণ চেষ্টা করে যাচ্ছে নতুন প্রজন্মকে আল-কুরআনের আলোয় আলোকিত করতে।

সূত্র: হিবর প্রেস ডটকম

এ জাতীয় আরো সংবাদ

মহানবী সা.-কে কটূক্তি, মধ্যপ্রাচ্যে ভারতীয় পণ্য বয়কটের ডাক

নূর নিউজ

ইতিহাস গড়ে হোয়াইট হাউসে ফিরলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প

নূর নিউজ

উত্তর প্রদেশের মাদরাসাগুলোতে সাপ্তাহিক ছুটি শুক্রবার নাকি রোববার?

নূর নিউজ