১৫ নভেম্বর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে খতমে নবুওয়াত আন্তর্জাতিক সম্মেলনের ঘোষণা

বাংলাদেশের তৌহিদী জনতা ও ধর্মপ্রাণ মুসলমানদের হৃদয়জুড়ে দীর্ঘদিনের দাবি কাদিয়ানিদেরকে রাষ্ট্রীয়ভাবে অমুসলিম ঘোষণা করা। এই ন্যায়সঙ্গত দাবিকে বাস্তবে রূপ দেওয়ার লক্ষ্যে সম্মিলিত খতমে নবুওয়াত পরিষদ এর উদ্যোগে খতমে নবুওয়াত সংরক্ষণ কমিটি বাংলাদেশের সার্বিক তত্ত্বাবধানে ১৫ই নভেম্বর রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে খতমে নবুওয়াত আন্তর্জাতিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত হবে। এই সম্মেলনকে বাস্তবায়নের জন্য দেশের শীর্ষ আলেমগণ আহ্বান জানিয়েছেন।

আজ বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) রাজধানী ঢাকার আফতাবনগর মাদ্রাসায় সম্মিলিত খতমে নবুওয়াত পরিষদের বৈঠকে এই আহ্বান জানানো হয়।

বৈঠকের সভাপতিত্ব করেন খতমে নবুওয়াত সংরক্ষণ কমিটি বাংলাদেশের আমীর হযরত মাওলানা আব্দুল হামিদ পীর সাহেব মধুপুর।

বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন, খতমে নবুওয়াত সংরক্ষণ কমিটি বাংলাদেশের সিনিয়র সহ-সভাপতি মাওলানা রশিদ আহমাদ, মাওলানা আব্দুল আউয়াল, মাওলানা আব্দুল কাদির, বাংলাদেশ কওমি মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড বেফাকের মহাসচিব মাওলানা মাহফুজুল হক, মুফতি মুহাম্মাদ আলী, মাওলানা নাজমুল হাসান কাসেমী, মহাসচিব মুফতি ইমাদুদ্দিন, আন্তর্জাতিক মজলিসে তাহাফ্ফুজে খতমে নবুওয়াতের মহাসচিব মাওলানা মহিউদ্দিন রব্বানী, নির্বাহী সভাপতি মাওলানা জুনায়েদ আল হাবিব, খতমে নবুওয়াত পরিষদের আহ্বায়ক মাওলানা বাহাউদ্দীন জাকারিয়া, খতমে নবুওয়াত মুভমেন্টের আমীর মুফতি শুয়াইব ইব্রাহিম, মাওলানা কেফায়েতুল্লাহ আযহারী, মাওলানা ফজলুল করিম কাসেমী, তাহরিকে খতমে নবুওয়াতের প্রতিনিধি মাওলানা ছাওবান।

খতমে নবুওয়াত সংরক্ষণ কমিটির নায়েবে আমীর মাওলানা আলী আকবর কাসেমী, মাওলানা আব্দুল লতিফ ফারুকী, মাওলানা নুরুল হক হামিদী, মাওলানা লেহাজ উদ্দিন, মাওলানা সাঈদ নূর, মুফতি মিজানুর রহমান কাসেমী, মাওলানা আহমাদুল্লাহ্ খান পীর সাহেব পয়সা, মাওলানা দ্বীন মোহাম্মদ পীর সাহেব জায়গীর, মাওলানা সালাহ উদ্দিন দিলু রোড, সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা উবায়দুল্লাহ্ কাসেমী, মাওলানা হোসাইন আহমাদ ইসহাকী, মাওলানা শফিক সাদী, মাওলানা আবুল কাসেম আশরাফী, মাওলানা আনোয়ার হামিদী, মাওলানা আব্দুস সালাম, মাওলানা বিন ইয়ামিন সাদী, প্রচার সম্পাদক মাওলানা খালেদ সাইফুল্লাহ নুমানী, মাওলানা আবু ইউসুফ প্রমূখ।

নেতৃবৃন্দ বলেন, এই সম্মেলনে দেশ-বিদেশের শীর্ষস্থানীয় ওলামায়ে কেরাম, ইসলামী চিন্তাবিদ, রাজনৈতিক ও সামাজিক সংগঠনের প্রতিনিধিবৃন্দ উপস্থিত থাকবেন। সম্মেলনের প্রধান লক্ষ্য হচ্ছে, কাদিয়ানিদের অমুসলিম হিসেবে চিহ্নিত করে বাংলাদেশে সংবিধান ও প্রশাসনিকভাবে তাদেরকে অমুসলিম ঘোষণা করা এবং মুসলমানদের ঈমান ও আকীদা রক্ষায় জাতীয় ঐক্য গঠন করা।

সভাপতির বক্তব্যে পীর সাহেব মধুপুর বলেন, কাদিয়ানিবাদ একটি ভ্রান্ত, বিভ্রান্তিকর ও ইসলামবিরোধী মতবাদ, যা মুসলিম উম্মাহর ঈমান-আকীদার জন্য মারাত্মক হুমকি। পাকিস্তান, সৌদি আরবসহ বহু মুসলিম দেশে কাদিয়ানিদের অমুসলিম ঘোষণা করা হয়েছে। বাংলাদেশেও অবিলম্বে একই পদক্ষেপ গ্রহণ সময়ের দাবি।

সম্মিলিত খতমে নবুওয়াত সংরক্ষণ পরিষদ এর পক্ষ থেকে দেশের সকল ইসলামপন্থী দল, সংগঠন, মাদরাসা, আলেম-উলামা, শিক্ষক, সাংবাদিক, শিক্ষার্থী এবং ঈমানদার জনতাকে উক্ত সম্মেলনে উপস্থিত থেকে এ ঐতিহাসিক দাবিকে বেগবান করার জন্য উদাত্ত আহ্বান জানানো হয়।

এ জাতীয় আরো সংবাদ

পুণ্যবান স্ত্রী ও সন্তান লাভের কুরআনি দোয়া

নূর নিউজ

সুন্দর জীবন-মৃত্যু লাভের আমল ও দোয়া

নূর নিউজ

জমজমের পানি পানের পদ্ধতি ও দোয়া

নূর নিউজ