স্বেচ্ছায় মহাপরিচালকের পদ ছাড়লেন আল্লামা শাহ আহমদ শফী

চট্টগ্রাম প্রতিনিধি:

ছাত্রবিক্ষোভের পর চট্টগ্রামের হাটহাজারী মাদরাসার মহাপরিচালকের পদ থেকে স্বেচ্ছায় সরে দাঁড়ালেন আল্লামা শাহ আহমদ শফী।

বৃহস্পতিবার রাতে মাদরাসার মজলিসে শুরার বৈঠকে আল্লামা শফী তার এ সিদ্ধান্তের কথা জানান।

শুরা সদস্যরা আল্লামা শফীর পদত্যাগ গ্রহণ করে সদরে মুহতামিম হিসেবে নিয়োগ দিয়ে তাকে সম্মানিত করেন। শুরা কমিটি পরবর্তী বৈঠকে মুহতামিম নিয়োগ দেবে। বৈঠকে মাওলানা আনাস মাদানীর বহিষ্কারের সিদ্ধান্ত বহাল রাখার পাশাপাশি মাওলানা নুরুল ইসলাম কক্সবাজারিকে মাদরাসা থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়। বৈঠকে আরও সিদ্ধান্ত হয়, আর কোনও ছাত্রকে হয়রানি করা হবে না।

বৈঠকে শুরা সদস্য মাওলানা নোমান ফয়জী, মাওলানা সালাউদ্দিন নানুপুরী, চট্টগ্রামের প্রবীণ আলেম মাওলানা মুহিব্বুল্লাহ বাবুনগরীসহ হাটহাজারী মাদরাসার শিক্ষাসচিব মুফতি নূর আহমদ, মাওলানা কবীর আহমদ, মাওলানা দিদার আহমদসহ সিনিয়র শিক্ষকরা উপস্থিত ছিলেন।

বৈঠক শেষে মসজিদের মাইক দিয়ে গৃহীত সিদ্ধান্তের কথা জানান মাওলানা নোমান ফয়জী। এ সময় অন্যরাও উপস্থিত ছিলেন। এরপর উত্তপ্ত পরিবেশ শান্ত হয়। হলে ফিরে যান আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা। মিটিং শেষে আল্লামা শাহ্ আহমদ শফী অসুস্থতা বোধ করলে তাকে এম্বুলেন্সে করে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। তিনি এখন চট্টগ্রামের একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

 

এ জাতীয় আরো সংবাদ

বাংলাদেশে ভারতীয় নাগরিকদের নিরাপত্তায় কোন শঙ্কা নেই

নূর নিউজ

মামুনুল হকের মুক্তির দাবিতে এবার মাঠের কর্মসূচিতে খেলাফত মজলিস

নূর নিউজ

হত্যাকান্ডের ৫দিন অতিবিাহিত হলেও খুনিরা ধরাছোয়ার বাইরে, হাফেজ রেজাউল করীমের খুনিদের দ্রুত গ্রেফতার করে ওলামায়ে কেরামের হৃদয়ে রক্তক্ষরণ বন্ধ করুন: জাতীয় ওলামা মাশায়েখ আইম্মা পরিষদ

নূর নিউজ